РусКоммерц / Новости / Коммерческая недвижимость

ADG объяснила очередной перенос открытия ТЦ на месте советских кинотеатров

Открытие ряда торговых центров, возводимых ADG Group на месте советских кинотеатров, перенесено на 2025 год из-за смены генподрядчика, кроме того, группа не планирует в настоящее время развивать проекты в сфере жилья, рассказали РИА Недвижимость в пресс-службе компании.

"Перенос сроков открытия районных центров "Аврора", "Керчь" и "Мечта" на 2025 год связан со сменой генподрядчика", - сообщили там.

По словам компании, сохраняются планы по открытию до конца 2024 года девяти ТЦ: "Алмаз", "Баку", "Витязь", "Орион", "Патриот", "Первомайский", "Планета", "Прага" и "Солнцево".

"Полностью строительные работы завершены и получены заключения о соответствии (ЗОС) требованиям проектной документации и готовности ко вводу в эксплуатацию для объектов "Баку", "Орион", "Планета", "Прага", "Солнцево". В остальных объектах выполнено более 90% работ. Сейчас мы находимся в процессе получения разрешений на ввод в эксплуатацию для восьми объектов", - рассказали в пресс-службе.

Уточняется также, что районные центры "Рига", "Комсомолец" и "Таллин" по-прежнему находятся в портфеле ADG Group. В компании подчеркнули, что в настоящее не планируют развивать проекты в сфере жилой недвижимости и концентрируют усилия на развитии сети "Место встречи". Ранее телеграм-каналы сообщали, что власти Москвы одобрили предоставление аффилированной с ADG group компании "Эдисонэнерго" 0,9 гектара на 2-й Синичкиной улице с возможностью строительства жилого комплекса площадью более 46 тысяч квадратных метров, а взамен компания передаст в собственность города кинотеатры "Комсомолец", "Рига" и "Таллин".

ADG Group братьев Печерских в 2014 году приобрела у Москвы 39 советских кинотеатров для перестройки их в районные торгово-культурные центры. К настоящему времени, согласно сайту девелопера, запущено 16 объектов, хотя первоначально все 39 должны были открыться к 2018 году.

Регион: Москва и область

Раздел: Коммерческая недвижимость

Дата размещения: 28.03.2024 / просмотров: 34

Источник: РИА Недвижимость