РусКоммерц / Новости / Бизнес, инвестиции

Фуд-холлы занимают все больше площадей в торговых комплексах России

В столичном многофункциональном комплексе Technopark Plaza открылся фуд-холл Kitchen Garden площадью 1 655 кв. метров. Он включает в себя свыше 20 гастрономических концепций.

Новый фуд-холл стал первым открытием за последние несколько лет в своем сегменте в Южном администатаном округе Москвы.

В Kitchen Garden уже работают корнеры Frankie Pizza (итальянская кухня), Poke&TomYum (тайская кухня), Ngon (вьетнамская кухня), а также корнеры с индийской и другими кухнями мира. Здесь представлены кофейня ARCofee, «Место теста» и «Синнабон».

Дизайн гастрономического пространства выполнен в натуральных терракотовых оттенках и фактурах. В интерьере использованы полотна ротанга, керамические светильники, декоративные панно из макраме, растения в кашпо.

Архитектором проекта выступила Бэла Бадмажапова, автор интерьеров Moss Boutique Hotel, арт-объекта «Русское Идеальное» в Никола-Ленивце и других.

В фуд-корте для посетителей организованы удобные посадочные места, зона для деловых встреч с доступным wi-fi.

Планируется, что в Kitchen Garden будут проводиться встреч со знаменитостями, фуд-блогерами, известными шефами и активное развитие концепции food & entertainment.

В компании Pioneer (застройщик МФК Technopark Plaza), рассказали: «Оператор Kitchen Garden – опытный и надежный партнер Pioneer. Первый проект сети разместился в апарт-отеле YE’S Marata в Санкт-Петербурге и с первых дней показал свою востребованность. Уже в этом году планируется открытие еще одного гастропространства в торговом центре Botanica. Учитывая резидентов апарт-отеля и бизнес-центра Technopark Plaza, близость всесезонного парка аттракционов «Остров мечты», недавно открывшегося Южного речного вокзала, и, что немаловажно, планы развития территории в ближайшей зоне охвата проекта, новый фуд-холл – это именно тот формат, который был необходим в данной локации».

В Kitchen Garden подчеркнули: «Главная цель Kitchen Garden - объединить лучших рестораторов, поваров и гастроэнтузиастов в одном пространстве. Новый гастрокластер станет точкой притяжения для жителей Даниловского, Нагатинского затона и других прилегающих районов. Шаговая доступность Nagatino I-Land, полуострова ЗИЛ привлечет в новый фуд-холл гурманов. Они будут приходить сами и советовать его друзьям, а синергия и близость метро «Технопарк», жилых и деловых новых кварталов обеспечит стабильный трафик арендаторам».

Сегодня в МФК Technopark Plaza, введенном в эксплуатацию в 2021 году, также работают ресторан «Вкусно – и точка», кофейни Surf Coffee, «Правда Кофе» и другие.

Регион: Вся Россия

Раздел: Бизнес, инвестиции

Дата размещения: 28.03.2024 / просмотров: 20

Источник: ShopAndMall.ru