РусКоммерц / Новости / Бизнес, инвестиции

Munz Group удвоит количество новых магазинов в России

Компания Munz Group, в управлении которой находятся такие обувные бренды, как Salamander и Thomas Munz, представленные монобрендовыми розничными сетями, а также мультиформатный проект розницы Munz Store, планирует почти вдвое увеличить число новых магазинов в России до конца года. В 2023 году компания открыла 40 новых розничных магазинов, в 2024-м количество открытий должно достигнуть 80.

На сегодняшний день в России уже работают 46 монобрендовых магазинов Salamander, 41 монобрендовый магазин Thomas Munz и 25 мультибрендовых Munz Store. Новые магазины откроются в торговых центрах по всей стране. В них будут представлены не только Salamander и Thomas Munz, но и такие мировые бренды, как U. S. Polo, Rieker, Bugatti, Lamborghini, Reebok и другие.

В некоторых торговых центрах откроются магазины сразу в нескольких форматах по примеру ТРЦ Columbus, где уже сейчас работают одновременно Salamander, Thomas Munz и Munz Store. «Чтобы открывать больше новых розничных проектов и быть рентабельными, мы активно ведем поиск персонала, усиливаем команду разработчиков продукта, работаем над ростом клиентской базы, всегда находясь в поиске стимулов для вовлечения в нашу программу лояльности. Один из наших основных фокусов в работе — это постоянная работа над улучшением производства и расширением ассортимента под потребности рынка и клиента или качественный продукт по правильной цене», — рассказал генеральный директор Munz Group Цеджинов Кирилл. За последний год одним из ведущих брендов Munz Group стал Salamander. Он увеличил средний чек и привлек более молодую целевую аудиторию. Если раньше ядром аудитории были люди в возрасте около 53 лет, то сегодня средний возраст клиентов — 37 лет. Сегодня Salamander входит в топ-10 самых узнаваемых брендов России, сохраняя уровень узнаваемости 59% на рынке, и не планирует останавливаться на этой цифре.

В городах-миллионниках он стал одним из любимых брендов аудитории, а в Москве вошел в тройку лидеров по знанию среди покупателей. Доля лояльных клиентов Salamander выросла после включения в состав Munz Group в 2020 году, что подтверждает успешное сотрудничество компаний.

Регион: Вся Россия

Раздел: Бизнес, инвестиции

Дата размещения: 28.03.2024 / просмотров: 33

Источник: Retail.ru